Conseil d'administration

Conseil exécutif

thumbnail

Michaël Nguyen

PRÉSIDENT

Journaliste judiciaire | Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

thumbnail

Jean-Thomas Léveillé

Vice-président

Journaliste | La Presse

JLeveille@lapresse.ca

thumbnail

Valérie Gaudreau

Secrétaire-trésorière

Rédactrice en chef | Le Soleil

vgaudreau@lesoleil.com

Administrateurs

thumbnail

André Gagné

ADMINISTRATEUR

Rédacteur – chef de pupitre | Groupe TVA

andre.gagne@tva.ca

thumbnail

Benoîte Labrosse

ADMINISTRATRICE

Journaliste indépendante

benoitelabrosse@yahoo.ca

thumbnail

Emilie Larivée-Tourangeau

ADMINISTRATRICE
Conseillère au contenu numérique - Médias numériques| Radio-Canada

emilie.tourangeau@radio-canada.ca

thumbnail

Hugo Meunier

ADMINISTRATEUR

Journaliste | Urbania

hugo.meunier@urbania.ca

thumbnail

Lise Millette

ADMINISTRATRICE

Journaliste | Radio-Canada Abitibi-Témiscamingue

 

lise.millette@radio-canada.ca

 

thumbnail

Pierre St-Arnaud

Administrateur

Journaliste | La Presse canadienne

pierre.st-arnaud@lapressecanadienne.com

Administrateurs régions

thumbnail

Bruno Maltais

ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Rédacteur en chef | Radio-Canada | Saguenay-Lac-Saint-Jean

bruno.maltais@radio-canada.ca

thumbnail

Marie-Ève Martel

ADMINISTRATRICE RÉGIONS

Journaliste | La Voix de l'Est | Granby

marie-eve.martel@lavoixdelest.ca

Administrateur pigiste

thumbnail

Eve Beaudin

ADMINISTRATRICE PIGISTE

Journaliste pigiste

evebeaudin@gmail.com