Conseil d'administration

Articles - Vignette
Michaël Nguyen
PRÉSIDENT
Comité exécutif

Journaliste judiciaire | Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

Articles - Vignette
Éric-Pierre Champagne
Secrétaire-trésorier
comité exécutif

Journaliste | La Presse

echampagne@lapresse.ca

Articles - Vignette
Marie-Ève Martel
Vice-présidente
Comité exécutif

Journaliste | La Voix de l'Est 

marie-eve.martel@lavoixdelest.ca

 

Articles - Vignette
André Lavoie
ADMINISTRATEUR

Critique culturel 

andre.lavoie3@videotron.ca

Articles - Vignette
Annabelle Blais
ADMINISTRATRICE

Journaliste | Journal de Montréal

annabelle.blais@quebecormedia.com

 

Articles - Vignette
Antoine Lacroix
ADMINISTRATEUR

Journaliste | Journal de Montréal 

antoine.lacroix@quebecormedia.com

Articles - Vignette
Blaise Gagnon
ADMINISTRATEUR

Enseignant en radio et en journalisme au Cégep de Jonquière

blaisegagnon@cegepjonquiere.ca

Articles - Vignette
Emilie Larivée-Tourangeau
ADMINISTRATRICE
Conseillère au contenu numérique - Médias numériques| Radio-Canada

emilie.tourangeau@radio-canada.ca

Articles - Vignette
Eve Beaudin
ADMINISTRATRICE PIGISTE

Journaliste pigiste

evebeaudin@gmail.com

Articles - Vignette
Jean-Benoît Nadeau
ADMINISTRATEUR

Journaliste, chroniqueur et auteur

jean-benoit@nadeaubarlow.com

 

 

Articles - Vignette
Julien Renaud
ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Journaliste | Le Quotidien

julien.renaud@lequotidien.com

Articles - Vignette
Marie-Claude Ducas
ADMINISTRATRICE RÉGIONS

Chef de la rédaction - Volet francophone, Initiative du journalisme local | La Presse canadienne

mcducas@marieclaudeducas.com

 

Inscription à l'infolettre

Restez informé(e) de nos nouvelles et des activités à venir