Conseil d'administration

Conseil exécutif

thumbnail

Michaël Nguyen

PRÉSIDENT

Journaliste judiciaire | Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

thumbnail

Marie-Ève Martel

Vice-présidente

Journaliste | La Voix de l'Est 

marie-eve.martel@lavoixdelest.ca

 

Administrateurs

thumbnail

André Lavoie

ADMINISTRATEUR

Critique culturel 

andre.lavoie3@videotron.ca

thumbnail

Annabelle Blais

ADMINISTRATRICE

Journaliste | Journal de Montréal

annabelle.blais@quebecormedia.com

 

thumbnail

Antoine Lacroix

ADMINISTRATEUR

Journaliste | Journal de Montréal 

antoine.lacroix@quebecormedia.com

thumbnail

Emilie Larivée-Tourangeau

ADMINISTRATRICE
Conseillère au contenu numérique - Médias numériques| Radio-Canada

emilie.tourangeau@radio-canada.ca

thumbnail

Éric-Pierre Champagne

ADMINISTRATEUR

Journaliste | La Presse

echampagne@lapresse.ca

thumbnail

Jean-Benoît Nadeau

ADMINISTRATEUR

Journaliste, chroniqueur et auteur

jean-benoit@nadeaubarlow.com

 

 

Administrateurs régions

thumbnail

Julien Renaud

ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Journaliste | Le Quotidien

julien.renaud@lequotidien.com

thumbnail

Marie-Claude Ducas

ADMINISTRATRICE RÉGIONS

Chef de la rédaction - Volet francophone, Initiative du journalisme local | La Presse canadienne

mcducas@marieclaudeducas.com

Administrateur pigiste

thumbnail

Eve Beaudin

ADMINISTRATRICE PIGISTE

Journaliste pigiste

evebeaudin@gmail.com

 

Inscription à l'infolettre

Restez informé(e) de nos nouvelles et des activités à venir