Conseil d'administration

Articles - Vignette
Michaël Nguyen
PRÉSIDENT
Comité exécutif

Journaliste judiciaire | Le Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

Articles - Vignette
Éric-Pierre Champagne
Secrétaire-trésorier
comité exécutif

Journaliste | La Presse

echampagne@lapresse.ca

Articles - Vignette
Marie-Ève Martel
Vice-présidente
Comité exécutif

Journaliste | La Voix de l'Est 

marie-eve.martel@lavoixdelest.ca

 

Articles - Vignette
Annabelle Blais
ADMINISTRATRICE

Journaliste | Le Journal de Montréal

annabelle.blais@quebecormedia.com

 

Articles - Vignette
Antoine Lacroix
ADMINISTRATEUR

Journaliste | Le Journal de Montréal 

antoine.lacroix@quebecormedia.com

Articles - Vignette
Blaise Gagnon
ADMINISTRATEUR MEMBRE ASSOCIÉ NON ÉTUDIANT

Enseignant en radio et en journalisme à l'École supérieure en Art et technologie des médias (ATM) de Jonquière

blaisegagnon@cegepjonquiere.ca

 

Articles - Vignette
Catherine Paré
ADMINISTRATRICE MEMBRE ASSOCIÉ ÉTUDIANTE

Étudiante en journalisme | Université de Montréal

catherine.pare@hotmail.fr

 

Articles - Vignette
Hassan Laghcha
ADMINISTRATEUR PIGISTE

Journaliste et choniqueur pigiste

hassan.laghcha@umontreal.ca

Articles - Vignette
Jean-Benoît Nadeau
ADMINISTRATEUR

Journaliste, chroniqueur et auteur

jean-benoit@nadeaubarlow.com

 

 

Articles - Vignette
Jean-François Racine
ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Journaliste | Le Journal de Québec

jean-francois.racine@quebecormedia.com

 

Articles - Vignette
Julien Renaud
ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Journaliste | Le Quotidien

julien.renaud@lequotidien.com

Articles - Vignette
Stéphanie Marin
ADMINISTRATRICE

Journaliste - Le Devoir

smarin@ledevoir.com

Articles - Vignette
Sylvio Morin
ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Chef des nouvelles | EnBeauce.com

sylvio.morin@dev.iclic.ca

 

Inscription à l'infolettre

Restez informé(e) de nos nouvelles et des activités à venir