Conseil d'administration

Conseil exécutif

thumbnail

Stéphane Giroux

Président

Journaliste aux affaires judiciaires | CTV

scgiroux@bell.net

thumbnail

Jean-Thomas Léveillé

Vice-président

Journaliste | La Presse

JLeveille@lapresse.ca

thumbnail

Valérie Gaudreau

Secrétaire-trésorière

Rédactrice en chef | Le Soleil

vgaudreau@lesoleil.com

Administrateurs

thumbnail

Alain Goupil

ADMINISTRATEUR

Journaliste| La Tribune

agoupil@latribune.qc.ca

thumbnail

André Gagné

ADMINISTRATEUR

Rédacteur – chef de pupitre | Groupe TVA

andre.gagne@tva.ca

thumbnail

Benoîte Labrosse

ADMINISTRATRICE

Journaliste indépendante

benoitelabrosse@yahoo.ca

thumbnail

Dominique Cambron-Goulet

ADMINISTRATEUR

Journaliste | Bureau d'enquête de Québecor, 24 Heures

dominique.cambron-goulet@quebecormedia.com

thumbnail

Michaël Nguyen

ADMINISTRATEUR

Journaliste judiciaire | Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

thumbnail

Mickaël Bergeron

ADMINISTRATEUR

Journaliste | Le Soleil

mbergeron@lesoleil.com

thumbnail

Pierre St-Arnaud

Administrateur

Journaliste | La Presse canadienne

pierre.st-arnaud@lapressecanadienne.com

Administrateurs régions

thumbnail

Bruno Maltais

ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Rédacteur en chef | Radio-Canada | Saguenay-Lac-Saint-Jean

bruno.maltais@radio-canada.ca

thumbnail

Marie-Ève Martel

ADMINISTRATRICE RÉGIONS

Journaliste | La Voix de l'Est | Granby

marie-eve.martel@lavoixdelest.ca

Administrateur pigiste

thumbnail

Eve Beaudin

ADMINISTRATRICE PIGISTE

Journaliste pigiste

evebeaudin@gmail.com