Conseil d'administration

Articles - Vignette
Michaël Nguyen
PRÉSIDENT
Comité exécutif

Journaliste judiciaire | Le Journal de Montréal

michael.nguyen@quebecormedia.com

Articles - Vignette
Éric-Pierre Champagne
VICE-PRÉSIDENT

Journaliste | La Presse

echampagne@lapresse.ca

Articles - Vignette
Stéphanie Marin
SECRÉTAIRE

Journaliste - Le Devoir

smarin@ledevoir.com

Articles - Vignette
Geneviève Michaud
TRÉSORIÈRE

Directrice planification et déploiement des contenus  | Métro Média

gmichaud@metromedia.ca

 

Articles - Vignette
Antoine Lacroix
ADMINISTRATEUR

Journaliste | Le Journal de Montréal 

antoine.lacroix@quebecormedia.com

Articles - Vignette
Blaise Gagnon
ADMINISTRATEUR MEMBRE ASSOCIÉ NON ÉTUDIANT

Enseignant en radio et en journalisme à l'École supérieure en Art et technologie des médias (ATM) de Jonquière

blaisegagnon@cegepjonquiere.ca

 

Articles - Vignette
Daniel Boily
ADMINISTRATEUR

Journaliste | Radio-Canada

daniel.boily@radio-canada.ca

 

Articles - Vignette
François R. Pouliot
ADMINISTRATEUR MEMBRE ASSOCIÉ ÉTUDIANT

Étudiant en journalisme | Université Laval

francois.pouliot.4@ulaval.ca

 

Articles - Vignette
Jean-Benoît Nadeau
ADMINISTRATEUR

Journaliste, chroniqueur et auteur

jean-benoit@nadeaubarlow.com

 

 

Articles - Vignette
Jean-François Racine
ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Journaliste | Le Journal de Québec

jean-francois.racine@quebecormedia.com

 

Articles - Vignette
Lilian Largier
ADMINISTRATEUR PIGISTE

Journaliste pigiste

contact@lilianlargierjournaliste.ca

Articles - Vignette
Stéphanie Mac Farlane
ADMINISTRATRICE RÉGIONS

Journaliste | Le Canada Français

smacfarlane@canadafrancais.com

Articles - Vignette
Sylvio Morin
ADMINISTRATEUR RÉGIONS

Chef des nouvelles | EnBeauce.com

sylvio.morin@dev.iclic.ca

 

Inscription à l'infolettre

Restez informé(e) de nos nouvelles et des activités à venir